Bannière Alp

Evènements

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201609<20178 septembre 2017 >201710   >>201809
lun mar mer jeu ven sam dim
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 /index.php/component/allevents/display/listevents/2017/09/15?modid=87&Itemid=107
15
ENQUETE PUBLIQUE déclassement et aliénation de 2 chemins ruraux à Margot
vendredi 15 septembre 2017 09:00
Divers
Permanence du commissaire enquêteur de l'enquête publique du déclassement et aliénation de 2 chemins ruraux à Margot
vendredi 15 septembre 2017 15:00
Divers
REUNION du CONSEIL MUNICIPAL
vendredi 15 septembre 2017 20:00
/index.php/component/allevents/display/event/default/386-loto-du-comite-des-fetes-27?Itemid=107
16
LOTO du Comité des Fêtes
samedi 16 septembre 2017 20:00
LOTO
17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 /index.php/component/allevents/display/event/default/387-assemblee-genrale-des-enfants-dabord?Itemid=107
29
ASSEMBLEE GENERALE des ENFANTS d'ABORD
vendredi 29 septembre 2017 20:30
Réunions
/index.php/component/allevents/display/listevents/2017/09/30?modid=87&Itemid=107
30
ENQUETE PUBLIQUE déclassement et aliénation de 2 chemins ruraux à Margot
vendredi 15 septembre 2017 09:00
Divers
Permanence du commissaire enquêteur de l'enquête publique du déclassement et aliénation de 2 chemins ruraux à Margot
samedi 30 septembre 2017 10:00
 
 Divers
 LOTO
 Réunions
87201709

 Les commissions communales

Voirie et espaces publics :

DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, LAGORCE Loïc, BEAUBERT Damien, BREUILLAUD René, DRIEUX Jean-Pierre

Urbanisme et politique de logement :

CHANTON Amanda, LAGORCE Loïc, CUTARD Fabienne, DRIEUX Jean-Pierre, DESMAISON Marguerite


Bâtiments et patrimoine communaux :
DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, CUTARD Fabienne, BREUILLAUD René

Environnement :

DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, BREUILLAUD René, BEAUBERT Damien

Affaires scolaires :
POUJAUD Brigitte, CHANTON Amanda, VINCENT Hélène, DUPUIS Sandra

Relation entre la commune et le CCAS :
DEVERINES Mariane, POUJAUD Brigitte, VINCENT Hélène, DESMAISON Marguerite, DUPUIS Sandra

Vie économique (commerce, artisanat, production agricole) et services :
CHANTON Amanda, DRIEUX Jean-Pierre, LAGORCE Loïc, GRANDJEAN Lilian, VINCENT Hélène, DUPUIS Sandra, DESMAISON Marguerite, BEAUBERT Damien

Loisirs et Vie associative :
POUJAUD Brigitte, TRIFFAUT Catherine, VINCENT Hélène, DESMAISON Marguerite, CHANTON Amanda

Finances et budget :
DEVERINES Mariane, DUBRAC Pascal, CHANTON Amanda, POUJAUD Brigitte, DRIEUX Jean-Pierre, GRANDJEAN Lilian

Appels d'offres :
DEVERINES Mariane,
GRANDJEAN Lilian (suppléant : BEAUBERT Damien), DUBRAC Pascal (suppléant : CUTARD Fabienne), BREUILLAUD René.

Culture et Communication :
POUJAUD Brigitte, VINCENT Hélène, DUBRAC Pascal, CUTARD Fabienne

Politique Jeunesse et périscolaire :
DUPUIS Sandra, CHANTON Amanda, TRIFFAUT Catherine,

 Les délégations

Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Transport des Ordures Ménagères (SMICTOM) de la Basse-Marche:
GRANDJEAN Lilian (suppléant : BEAUBERT Damien)

Association Cantonale pour le Maintien à Domicile des personnes âgées:
POUJAUD Brigitte, suppléante VINCENT Hélène

Syndicat Intercommunal Coul Gart Eau :
DUBRAC Pascal , (suppléant : GRANDJEAN Lilian)

BREUILLAUD René , (suppléant : BEAUBERT Damien)

Commission des charges financières dans le cadre du transfert de compétences :
DRIEUX Jean-Pierre, suppléant : GRANDJEAN Lilian

Secteur Territorial d'Energies Nord :
BREUILLAUD René, suppléant : DUBRAC Pascal