Bannière Alp

Evènements

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201611<201710 novembre 2017 >201712   >>201811
lun mar mer jeu ven sam dim
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 /index.php/component/allevents/display/listevents/2017/11/16?modid=87&Itemid=107
16
ASSEMBLEE GENERALE de la FNACA
jeudi 16 novembre 2017 14:30
Réunions
Réunion du conseil municipal
jeudi 16 novembre 2017 20:00
Réunions
17 /index.php/component/allevents/display/event/default/437-causerie-sur-la-laicite-en-europe?Itemid=107
18
Causerie sur la laïcité en europe
samedi 18 novembre 2017 20:30
Divers
19
20 21 22 23 24 /index.php/component/allevents/display/event/default/399-theatre-de-la-troupe-theatrale-les-arnacois?Itemid=107
25
THEATRE de la TROUPE THEATRALE les Arnacois
samedi 25 novembre 2017 20:30
Spectacles
/index.php/component/allevents/display/event/default/400-theatre-de-la-troupe-theatrale-les-arnacois-82?Itemid=107
26
THEATRE de la TROUPE THEATRALE les Arnacois
dimanche 26 novembre 2017 14:30
Spectacles
27 28 29 30      
 Divers
 Réunions
 Spectacles
87201711

 Les commissions communales

Voirie et espaces publics :

DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, LAGORCE Loïc, BEAUBERT Damien, BREUILLAUD René, DRIEUX Jean-Pierre

Urbanisme et politique de logement :

CHANTON Amanda, LAGORCE Loïc, CUTARD Fabienne, DRIEUX Jean-Pierre, DESMAISON Marguerite


Bâtiments et patrimoine communaux :
DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, CUTARD Fabienne, BREUILLAUD René

Environnement :

DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, BREUILLAUD René, BEAUBERT Damien

Affaires scolaires :
POUJAUD Brigitte, CHANTON Amanda, VINCENT Hélène, DUPUIS Sandra

Relation entre la commune et le CCAS :
DEVERINES Mariane, POUJAUD Brigitte, VINCENT Hélène, DESMAISON Marguerite, DUPUIS Sandra

Vie économique (commerce, artisanat, production agricole) et services :
CHANTON Amanda, DRIEUX Jean-Pierre, LAGORCE Loïc, GRANDJEAN Lilian, VINCENT Hélène, DUPUIS Sandra, DESMAISON Marguerite, BEAUBERT Damien

Loisirs et Vie associative :
POUJAUD Brigitte, TRIFFAUT Catherine, VINCENT Hélène, DESMAISON Marguerite, CHANTON Amanda

Finances et budget :
DEVERINES Mariane, DUBRAC Pascal, CHANTON Amanda, POUJAUD Brigitte, DRIEUX Jean-Pierre, GRANDJEAN Lilian

Appels d'offres :
DEVERINES Mariane,
GRANDJEAN Lilian (suppléant : BEAUBERT Damien), DUBRAC Pascal (suppléant : CUTARD Fabienne), BREUILLAUD René.

Culture et Communication :
POUJAUD Brigitte, VINCENT Hélène, DUBRAC Pascal, CUTARD Fabienne

Politique Jeunesse et périscolaire :
DUPUIS Sandra, CHANTON Amanda, TRIFFAUT Catherine,

 Les délégations

Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Transport des Ordures Ménagères (SMICTOM) de la Basse-Marche:
GRANDJEAN Lilian (suppléant : BEAUBERT Damien)

Association Cantonale pour le Maintien à Domicile des personnes âgées:
POUJAUD Brigitte, suppléante VINCENT Hélène

Syndicat Intercommunal Coul Gart Eau :
DUBRAC Pascal , (suppléant : GRANDJEAN Lilian)

BREUILLAUD René , (suppléant : BEAUBERT Damien)

Commission des charges financières dans le cadre du transfert de compétences :
DRIEUX Jean-Pierre, suppléant : GRANDJEAN Lilian

Secteur Territorial d'Energies Nord :
BREUILLAUD René, suppléant : DUBRAC Pascal