Bannière Alp

Evènements

se_module_calendrier_87 - style=default - background=
<<   201604<20173 avril 2017 >20175   >>201804
lun mar mer jeu ven sam dim
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 /index.php/component/allevents/display/event/default/412-enquete-publique-plu-presence-du-commissaire-enqueteur?Itemid=107
19
ENQUETE PUBLIQUE PLU présence du commissaire enquêteur
mercredi 19 avril 2017 14:30
Divers
20 21 22 23
24 /index.php/component/allevents/display/event/default/409-enquete-publique-plu?Itemid=107
25
ENQUETE PUBLIQUE PLU
lundi 27 mars 2017 09:00
Divers
/index.php/component/allevents/display/listevents/2017/04/26?modid=87&Itemid=107
26
ENQUETE PUBLIQUE PROJET DE PARC EOLIEN DES TERRES NOIRES
mercredi 26 avril 2017 08:00
Divers
Permanence du commissaire enquêteur de l'enquête publique du projet éolien des terres noires
mercredi 26 avril 2017 13:30
Divers
27 /index.php/component/allevents/display/listevents/2017/04/28?modid=87&Itemid=107
28
CINEMA "Sahara"
vendredi 28 avril 2017 15:00
Cinéma
CINEMA "Rock'n'Roll"
vendredi 28 avril 2017 21:00
Cinéma
29 /index.php/component/allevents/display/event/default/367-fete-de-la-saint-georges-de-ladac?Itemid=107
30
FETE de la SAINT-GEORGES de l'ADAC
dimanche 30 avril 2017 12:00
Divers
 Cinéma
 Divers
87201704

 Les commissions communales

Voirie et espaces publics :

DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, LAGORCE Loïc, BEAUBERT Damien, BREUILLAUD René, DRIEUX Jean-Pierre

Urbanisme et politique de logement :

CHANTON Amanda, LAGORCE Loïc, CUTARD Fabienne, DRIEUX Jean-Pierre, DESMAISON Marguerite


Bâtiments et patrimoine communaux :
DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, CUTARD Fabienne, BREUILLAUD René

Environnement :

DUBRAC Pascal, GRANDJEAN Lilian, BREUILLAUD René, BEAUBERT Damien

Affaires scolaires :
POUJAUD Brigitte, CHANTON Amanda, VINCENT Hélène, DUPUIS Sandra

Relation entre la commune et le CCAS :
DEVERINES Mariane, POUJAUD Brigitte, VINCENT Hélène, DESMAISON Marguerite, DUPUIS Sandra

Vie économique (commerce, artisanat, production agricole) et services :
CHANTON Amanda, DRIEUX Jean-Pierre, LAGORCE Loïc, GRANDJEAN Lilian, VINCENT Hélène, DUPUIS Sandra, DESMAISON Marguerite, BEAUBERT Damien

Loisirs et Vie associative :
POUJAUD Brigitte, TRIFFAUT Catherine, VINCENT Hélène, DESMAISON Marguerite, CHANTON Amanda

Finances et budget :
DEVERINES Mariane, DUBRAC Pascal, CHANTON Amanda, POUJAUD Brigitte, DRIEUX Jean-Pierre, GRANDJEAN Lilian

Appels d'offres :
DEVERINES Mariane,
GRANDJEAN Lilian (suppléant : BEAUBERT Damien), DUBRAC Pascal (suppléant : CUTARD Fabienne), BREUILLAUD René.

Culture et Communication :
POUJAUD Brigitte, VINCENT Hélène, DUBRAC Pascal, CUTARD Fabienne

Politique Jeunesse et périscolaire :
DUPUIS Sandra, CHANTON Amanda, TRIFFAUT Catherine,

 Les délégations

Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Transport des Ordures Ménagères (SMICTOM) de la Basse-Marche:
GRANDJEAN Lilian (suppléant : BEAUBERT Damien)

Association Cantonale pour le Maintien à Domicile des personnes âgées:
POUJAUD Brigitte, suppléante VINCENT Hélène

Syndicat Intercommunal Coul Gart Eau :
DUBRAC Pascal , (suppléant : GRANDJEAN Lilian)

BREUILLAUD René , (suppléant : BEAUBERT Damien)

Commission des charges financières dans le cadre du transfert de compétences :
DRIEUX Jean-Pierre, suppléant : GRANDJEAN Lilian

Secteur Territorial d'Energies Nord :
BREUILLAUD René, suppléant : DUBRAC Pascal